Группа SUEZ называет неточными сообщения об её планах по постройке блока с EPR-1600 на АЭС Трикастен

Группа SUEZ опровергла сообщения о том, что она намеревается построить энергоблок с реактором EPR-1600 на французской АЭС "Трикастен", назвав "неточными".

В пресс-релизе, выпущенном компанией, напоминается о том, что строительство новых атомных блоков - это длительный процесс, который должен осуществляться поэтапно и в соответствии с суверенными решениями государств.

Группа SUEZ, эксплуатирующая семь реакторов в Бельгии и владеющая собственностью на АЭС "Шуз" и "Трикастен" во Франции, подтверждает, что рассматривает атомную энергетику как ключевой элемент своей стратегии развития. Группа способна комплексно решать все вопросы, включая проектирование и строительство АЭС, эксплуатацию и обслуживание действующих станций, а также вывод энергоблоков из эксплуатации.

В 2004 году советы директоров SUEZ и "Electrabel" поставили перед менеджментом группы задачу по изучению возможностей и проведению необходимых контактов по использованию технологий EPR. К данному моменту, никаких определённых решений по строительству новых блоков не принято.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 16.02.2007

Темы: АЭС, Европа, Франция


Rambler's Top100