Топливная компания ТВЭЛ принимает участие в Международной выставке по атомной промышленности в Китае

Топливная компания "ТВЭЛ" принимает участие в Международной выставке технологий и оборудования для атомной энергетики Nuclear Power Industry 2010, проходящей в Пекине с 23 по 26 марта 2010 года.

Выставка проводится раз в два года и является одним из крупнейших выставочных мероприятий в атомной энергетике КНР. Свою продукцию и инновационные технологии в ходе работы выставки продемонстрируют ведущие мировые компании атомной энергетической отрасли.

ТК "ТВЭЛ" принимает участие в выставке наряду с основными компаниями российской атомной отрасли в составе объединенной экспозиции Государственной корпорации "Росатом".

На стенде компании представлена самая актуальная информация о формировании ТК на базе ОАО "ТВЭЛ", стратегии развития "ТВЭЛ" и приципах ее работы.

Особое внимание в экспозиции компании уделяется созданию научно-технического центра (НТЦ) ТК по внедрению новых видов продукции и услуг.

Помимо этого посетители выставки смогут узнать о возможностях компании по строительству современного регионального завода по фабрикации топлива и планах компании по выходу на новые рынки, в частности исследовательских реакторов и сверхпроводников.

Не обойдены вниманием и вопросы экологогической безопасности.

Рынок Китая перспективен и очень интересен для России. Страны давно и успешно сотрудничают в энергетической сфере и планируют укреплять сложившиеся партнерские отношения. Ожидается, что 24 марта высокопоставленная правительственная делегация КНР посетит российскую экспозицию.

"ОАО "ТВЭЛ" входит в состав Госкорпорации "Росатом". Основной деятельностью ОАО "ТВЭЛ" является разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива, а также сопутствующей ядерной и неядерной продукции.

В соответствии с решением Госкорпорации "Росатом" на базе ОАО "ТВЭЛ" проходит формирование топливной компании. Целью создания Топливной компании является выстраивание оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла для повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Одновременно ТК улучшит стартовые позиции для создания глобальных альянсов с западными компаниями и даст опережающее развитие научной составляющей, необходимой для инновационного развития производственных мощностей по изготовлению топлива. На первом этапе Топливная компания объединит предприятия по производству газовых центрифуг, разделительно-сублиматные заводы и заводы по фабрикации топлива.

ИСТОЧНИК: Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ

ДАТА: 23.03.2010

Темы: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Китай, Пресс-релизы


Rambler's Top100