Глава белорусского представительства ОАО Атомэнергоэкспорт подозревается в хищении

Руководитель представительства российского ОАО "Атомэнергоэкспорт" в Белоруссии подозревается в хищении около 20 тысяч долларов, сообщил РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев.

"В отношении руководителя представительства "Атомэнергоэкспорт" возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 210 Уголовного кодекса Белоруссии (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере)", - рассказал Балашев.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Собеседник агентства рассказал, что, по данным следствия, руководитель представительства, используя свое служебное положение, похитил у предприятия около 60 миллионов белорусских рублей (около 20 тысяч долларов). В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, уточнил старший помощник минского прокурора.

ОАО "Атомэнергоэкспорт", как сказано в сообщении на сайте компании, специализируется в реализации проектов сооружения, реконструкции и модернизации объектов атомной энергетики, а также научных, исследовательских и медицинских центров и оснащении этих объектов современным оборудованием и технологиями.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

ДАТА: 22.03.2010

Темы: Восточная Европа, Белоруссия


Rambler's Top100