ОАЭ потребуется 2300 атомщиков к 2020 году

ОАЭ потребуется порядка 2300 атомщиков к 2020 году, пишет в четверг "Khaleej Times" со ссылкой на директора отдела управления программами корпорации ENEC Али аль-Зааби.

Представитель корпорации привёл такие цифры во время международной конференции по управлению человеческими ресурсами для создания и развития ядерных программ, которая проходит в Абу-Даби под совместным патронажем правительства эмирата и МАГАТЭ.

"Правительство нашей страны понимает, что хорошо функционирующая атомная отрасль не только производит электроэнергию, но и предоставляет другие возможности в виде рабочих мест и карьеры для молодых женщин и мужчин", - заявил аль-Зааби.

В понедельник постоянный представитель ОАЭ в МАГАТЭ Хамад аль-Кааби сообщил, что Эмираты будут полагаться на зарубежных специалистов в первые годы реализации своей ядерной программы.

Одновременно ОАЭ будут проводить "агрессивную стратегию" формирования национальных кадров, отметил аль-Кааби. Он напомнил, что аналогичный подход был принят и для нефтегазового сектора страны.

Первая атомная станция на территории ОАЭ будет построена силами компаний из Южной Кореи. АЭС будет состоять из четырёх блоков с реакторами APR-1400.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 18.03.2010

Темы: Кадры, Азия, ОАЭ


Rambler's Top100