Росэнергоатом подал иск против Центратомкомплекта в связи с ущербом в 100 млн руб

ОАО "Концерн Росэнергоатом" внес гражданский иск против ООО "Центратомкомплект", поставлявшего оборудование для АЭС концерна, в связи с нанесенным предприятию ущербом на сумму 100 миллионов рублей, сообщает Управление информации и общественных связей компании.

Ранее ряд СМИ сообщил, что некоторые из сотрудников "Росэнергоатома" и "Центратомкомплекта" подозреваются в махинациях с поставками оборудования, в результате чего им удалось похитить около 2,4 миллиона евро (около 100 миллионов рублей).

Пресс-служба концерна назвала эти публикации "некорректными" и сообщила, что уголовное дело в отношении ООО "Центратомкомплект", поставлявшего оборудование для АЭС ОАО "Концерн Росэнергоатом", было открыто в связи с договором 2004 года.

"В результате внутреннего служебного расследования было выявлено, что концерну нанесен материальный ущерб в размере около 100 миллионов рублей. Следствием этого стало внесение ОАО "Концерн Росэнергоатом" гражданского иска в отношении ООО "Центратомкомплект", - отмечается в сообщении.

"Степень участия в деле работников ОАО "Концерн Росэнергоатом" определит суд. В настоящее время идет расследование", - заявляет пресс-служба концерна.

Кроме того, управление информации и общественных связей подчеркивает, что "о результатах судебного процесса станет известно только после завершения процедуры расследования и вынесения решения судом".

ИСТОЧНИК: РИА Новости

ДАТА: 18.03.2010

Темы: Россия, Госкорпорация Росатом


Rambler's Top100