Ленинградская АЭС: 1,5 млн. кВт×ч выработано в марте сверх задания ФСТ

На 1,5 млн. кВт×ч опережает задание Федеральной службы по тарифам выработка электроэнергии Ленинградской АЭС в марте месяце.

В целом с начала 2010 года атомной станцией произведено 5 млрд. кВт×ч. Всего за годы эксплуатации выработка превысила 796 млрд. кВт×ч.

Текущую неделю и в настоящее время атомная станция работает в штатном режиме без замечаний. Мощность трех энергоблоков составляет 3062 МВт.

На блоке №4, который находится в капитальном ремонте, часть работ подходит к завершающей стадии.

В частности, на реакторной установке для проведения комплексных испытаний системы контроля, управления и защиты производится наладка и подача напряжения. Закончена сварка трубопроводов продувки тупиковых зон раздаточного группового коллектора с контролем стыков. Произведена замена задвижек Ду200 и Ду300 на трубопроводах системы продувки и расхолаживания. Заканчивается монтаж оборудования системы длительного расхолаживания реактора и работы по модернизации системы технического водоснабжения.

По данным автоматизированной системы контроля, радиационный фон в районе расположения Ленинградской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения соответствует естественным природным значениям.

ИСТОЧНИК: Официальный сайт ОАО Концерн Росэнергоатом

ДАТА: 13.03.2010

Темы: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Rambler's Top100