Персонал PBMR перейдёт в другие атомные компании ЮАР

Персонал компании PBMR, подлежащий увольнению в ходе реструктуризации, перейдёт на государственные и частные атомные предприятия Южной Африки, заявил пресс-секретарь PBMR Том Феррейра.

"Ожидается, что (увольняемый) персонал будет принят на работу в такие компании, как "Eskom", "Necsa", или частные атомные фирмы, такие как "Lesedi Nuclear Services" и другие", - заявил Феррейра.

В компании PBMR останется небольшое число специалистов с уникальными знаниями и опытом, которые продолжат работу по проекту высокотемпературного реактора.

Реактор PBMR - южноафриканская адаптация технологий высокотемпературных реакторов из Германии. ЮАР развивала это направление, чтобы сохранить специалистов-атомщиков, оставшихся без работы после отказа страны от военной ядерной программы. Сроки пуска первого блока с PBMR регулярно переносятся, технический проект реактора не готов.

Компания PBMR, созданная для работы над проектом реактора PBMR, лишилась в этом году государственной финансовой поддержки. Нехватка фондов угрожает увольнением трёх четвертей списочного состава персонала компании.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 10.03.2010

Темы: Кадры, Африка, ЮАР, PBMR


Rambler's Top100