Китайская корпорация CNNC подписала соглашение с Sinosteel Corp для инвестирования исследований зарубежных месторождений урана

Китайская корпорация "China National Nuclear Corp" (CNNC) сообщила, что подписала стратегическое соглашение с китайской корпорацией "Sinosteel Corp" для совместного инвестирования исследований зарубежных месторождений урана.

В заявлении, размещенном на веб-сайте компании, CNNC сообщила, что это соглашение направлено на обеспечение постоянных поставок урана в растущий сектор ядерной энергетики Китая.

Это соглашение последовало вслед за подписанием соглашения с конгломератом "CITIC Group".

Корпорация CNNC, являющаяся самой крупной китайской компанией по строительству АЭС, сообщила, что ее доходы в прошлом году составили 20,3 миллиардов юаней и возросли на 15% по сравнению с предыдущим годом. На АЭС "Циньшань", "Дайя-Бей" и "Линьяо", принадлежащих CNNC, в прошлом году было выработано 22.68 миллиардов киловатт-часов электричества.

Китай активно развивает ядерную энергетику во избежание энергодефицита в будущем. Сейчас АЭС Китая обеспечивают 2,3% всех потребностей в электроэнергии страны. Планируется, что к 2020 г. доля атомной энергетики увеличится до 4%.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 14.02.2007

Темы: Уран, Азия, Китай


Rambler's Top100