Кириенко в Париже выступит на конференции и встретится с главой МАГАТЭ

Глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко выступит в понедельник в Париже на конференции, посвященной развитию атомной энергетики, и проведет ряд двусторонних встреч с представителями атомных институтов разных стран, а также с главой МАГАТЭ, сообщил РИА Новости официальный представитель "Росатома" Сергей Новиков.

По его словам, российская делегация во главе с Кириенко примет участие в работе конференции по доступу новых стран к гражданской атомной энергетике, которая начнет в понедельник работу в Париже. Конференция проводится под эгидой президента Франции Николя Саркози.

Кириенко в рамках конференции выступит на "круглом столе" по теме "Ответственный подход по развитию атомной энергетики: надлежащая основа".

В понедельник руководитель атомной отрасли России также проведет двусторонние встречи с генеральным директором МАГАТЭ Юкия Амано, министром федерального планирования Аргентины Хулио де Видо, председателем комиссии по атомной энергии Индии Шрикумаром Банерджи, генеральным администратором по атомной энергии Франции Бернаром Биго, первым заместителем министра энергетики США Дэниелом Понеманом и главой компании "Electricite de France" Анри Прольо.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

ДАТА: 08.03.2010

Темы: Европа, Сергей Кириенко


Rambler's Top100