ОАО Атомредметзолото отвечает на вводящие в заблуждение и не соответствующие действительности заявления представителей Khan Resources Inc.

ОАО "Атомредметзолото" выступает с комментариями относительно пресс-релиза, опубликованного Khan Resources Inc. 1 марта 2010 г.

Решение Уранового холдинга "АРМЗ" не продлевать свое предложение о приобретении всех выпущенных обыкновенных акций Khan было обусловлено исключительно тем, что рабочая группа, созданная Постоянным комитетом по безопасности и внешней политике Великого Государственного Хурала (парламента Монголии), объявила о своем решении, в соответствии с которым ряд лицензий на осуществление геологического изучения и разработки урановых месторождений в провинции Дорнод, включая лицензию на геологическое изучение уранового месторождения Дорнод, должны быть признаны недействительными на основании нарушений законодательства Монголии, в том числе Закона о полезных ископаемых и Закона об энергетике.

В свете указанного решения у Уранового холдинга "АРМЗ" возникли серьезные сомнения в правомочности лицензии на геологическое изучение месторождения Дорнод, в связи с чем ОАО "Атомредметзолото" считает, что приобретение Khan более не является целесообразным с коммерческой точки зрения.

Кроме того, Урановый холдинг "АРМЗ" решительно отвергает необоснованные обвинения Мартина Квика, Президента Khan, сделанные в пресс-релизе Khan. Эти безосновательные обвинения бросают тень на репутацию ОАО "Атомредметзолото".

Урановый холдинг "АРМЗ" будет требовать незамедлительного опровержения Khan этих обвинений и оставляет за собой право предпринять любые юридические действия, которые сочтет необходимыми для защиты репутации компании.

"Khan выдвинул серьезные и потенциально дискредитирующие ОАО "Атомредметзолото" обвинения, – отметил Генеральный директор Уранового холдинга "АРМЗ" Вадим Живов. - Все наши действия в течение срока предложения соответствовали международным стандартам бизнеса и осуществлялись в строгом соответствии с законодательством Канады по ценным бумагам и иностранным инвестициям. ОАО "Атомредметзолото" предпримет шаги, необходимые для защиты своей международной репутации и сохранения возможности реализовать свою стратегическую цель создания диверсифицированной и высокоэффективной международной урановой добывающей компании".

ИСТОЧНИК: Урановый холдинг АРМЗ

ДАТА: 05.03.2010

Темы: Уран, Россия, Монголия


Rambler's Top100