Вестингауз подтвердил прохождение квалификации в темелинском тендере

Компания "Вестингауз" первой из участников подтвердила, что получила уведомление от чешской энергетической компании ЧЭЗ об успешном прохождении квалификационного отбора на темелинском тендере.

"Компания "Westinghouse Electric Company LLC" объявила, что получила уведомление от ЧЭЗ об успешном прохождении квалификационных требований, перечисленных в разделе "Квалификационные документы" публичного контракта "Завершение АЭС "Темелин", - отмечается в пресс-релизе "Вестингауза".

В пресс-релизе уточняется, что подтверждение от ЧЭЗ было получено "Вестингаузом" 18 февраля 2010 года, а квалификационные документы были сданы для рассмотрения в октябре 2009 года.

"Вестингауз" предлагает Чешской Республике два блока с реакторами AP-1000. В случае своей победы на тендере, американская компания будет активно привлекать чешских субподрядчиков в соответствии со стратегией "Покупай, там где строишь" (Buy Where We Build™).

Тендер на строительство блоков №№3-4 АЭС "Темелин" с перспективой сооружения ещё трёх блоков в Чехии и Словакии был объявлен осенью прошлого года.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 24.02.2010

Темы: АЭС, Восточная Европа, Чехия, Вестингауз, АЭС Темелин


Rambler's Top100