Рынок ядерных вакансий в США переполнен фальшивыми резюме - рекрутинговое агентство

Рынок ядерных вакансий в Соединённых Штатах переполнен неквалифицированными и невежественными претендентами. Их отличительный признак - креативные резюме с выдуманным опытом работы, фразы из которых кочуют из документа в документ, считает владелец рекрутингового агентства "Nuclear Contract Resource" Доналд Гроув-старший (Donald L. Grove, Sr).

Для "худосочного" рынка, какой из себя представляет атомная отрасль США, фальшивые резюме и дутый практический опыт не являются чем-то новым. Проблема в другом - неквалифицированные люди с "креативными" резюме, претендующие на получение высокооплачиваемых рабочих мест, зачастую не имеют никакого опыта вообще, пишет бизнесмен в программной статье на сайте компании.

Рост безработицы в США продолжается, и отсутствие средств к существованию нередко вынуждает людей идти на откровенный подлог. Только в одной из известных американских компаний, эксплуатирующей АЭС, на работу было принято недавно восемь человек с поддельными резюме и без всякого практического атомного опыта.

Даже в том случае, если факт подлога будет выявлен сразу, эксплуатирующей организации придётся понести серьёзные издержки - более 15 тысяч долларов на выплату нанятому и вскоре уволённому человеку. Последствия от позднего выявления некомпетентности работника могут оказаться ещё более суровыми.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 14.02.2010

Темы: США, Кадры


Rambler's Top100