AREVA провела внутреннюю реорганизацию после слухов об отставке Ловержон и расформировании группы

Французская группа AREVA представила сегодня свою новую организационную структуру.

Официально считается, что изменения были внесены для "укрепления связей между профессионалами и для улучшения степени удовлетворения заказчиков".

По менее официальной информации, AREVA сделала это, пытаясь выйти из-под огня критики, под который атомщики попали в связи с конфликтом с компанией "Electricite de France" и регулирующим органом Франции, а также в связи с поражением в эмиратском тендере.

Наблюдатели не исключают, что перестройка в группе может быть вызвана пошатнувшимся положением президента AREVA Анн Ловержон. Как отмечают французские СМИ, мадам Ловержон может быть вскоре уволена со своего поста, а сама группа разделена на три независимых компании.

Новая структура AREVA включает в себя пять бизнес-групп, отвечающих за следующие направления:

  1. добыча урана;
  2. голова топливного цикла;
  3. реакторы и обслуживание;
  4. хвост топливного цикла;
  5. возобновляемые источники.

Шестая группа - это диспетчерское подразделение T&D. Оно находится сейчас в состоянии смены владельца, но до момента перехода в новые руки будет носить внутри AREVA статус бизнес-группы.

В дополнение к этому, создана междисциплинарная компания "Engineering and Projects Organization", которая будет отвечать за все виды деятельности, связанные с атомом. Исключение - военные атомные направления, судьба которых определится позднее специальным соглашением между AREVA и французским министерством обороны.

Внутри AREVA проведены также кадровые назначения, нацеленные на повышение эффективности менеджмента группы. Дидье Бенедетти (Didier Benedetti) будет отвечать за "упрощение организации труда, эффективность процедур и распределение ресурсов".

Люк Урсель (Luc Oursel), президент реакторного дивизиона "AREVA NP", отныне будет курировать все проекты группы, связанные с атомной энергетикой. Интересно отметить, что Урсель не имеет большого опыта в атомной сфере и появился в группе AREVA только в 2007 году.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 28.01.2010

Темы: Европа, Франция, AREVA


Rambler's Top100