Барак Обама хочет бороться с аутсорсингом

Президент США Барак Обама объявил о намерении бороться с аутсорсингом.

"Чтобы бизнес продолжал работать внутри наших границ, наступило, наконец, время урезать налоговые льготы для компаний, создающих рабочие места за рубежом, и предоставить эти льготы тем компаниям, которые создают рабочие места в Соединенных Штатах Америки", - сказал Обама в своем первом докладе о положении в стране State of the Union, обращенном к обеим палатам конгресса.

Президент США Барак Обама также ставит своей целью вдвое увеличить экспорт американских товаров в течение следующих пяти лет и освоить новые рынки сбыта.

"Нам нужно больше экспортировать товары, потому что чем больше продукции мы производим и продаем в других странах, тем больше рабочих мест мы поддерживаем здесь, в США. Так что сегодня мы ставим новую цель: мы вдвое увеличим объем нашего экспорта в течение следующих пяти лет. Это увеличение позволит поддержать 2 миллиона рабочих мест в США. Чтобы помочь в осуществлении этой цели, мы объявляем о Национальной программе экспорта, которая поможет фермерам и малому бизнесу увеличить объем экспорта, а также позволит реформировать систему контроля за экспортом в соответствии с интересами национальной безопасности", - сказал Обама.

По словам президента, США должны "агрессивно" осваивать новые рынки, как это делают страны-конкуренты.

"Именно поэтому мы продолжим работать над соглашением в рамках дохийского раунда торговых переговоров, которое откроет глобальные рынки, и укреплять торговые отношения в Азии и с нашими ключевыми партнерами, такими, как Южная Корея, Панама и Колумбия", - отметил Обама.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

ДАТА: 28.01.2010

Темы: США


Rambler's Top100