Визит главного иранского ядерного переговорщика в Москву откладывается - СМИ

Иранские агентства, сообщившие в понедельник о прибытии во вторник в Москву секретаря Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана, главного иранского ядерного переговорщика Саида Джалили, в понедельник вечером передали, что этот визит откладывается.

Иранские информационные агентства Фарс и МЕХР написали, что визит Джалили откладывается с целью его дополнительной проработки. Информагентство ИСНА сообщает, что визит переносится на неопределенный срок, но причину не сообщает.

Ранее иранское информационное агентство ИСНА сообщило, что секретарь ВСНБ Ирана прибудет во вторник в Москву с трехдневным визитом для обсуждения актуальных двусторонних, региональных и международных вопросов. Однако подробности визита и его программа официально не раскрывалась.

Источник в российских властных структурах также подтвердил РИА Новости, что Джалили проведет встречу со своим российским коллегой по ключевым вопросам двустороннего сотрудничества. Он также не исключил, что во время пребывания в Москве Джалили встретится с руководством РФ.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

ДАТА: 26.01.2010

Темы: Россия, Азия, Иран, Нераспространение


Rambler's Top100