Американская компания, занимающаяся обращением с РАО, выплатит компенсацию работникам-неграм

Американская компания из штата Теннеси, занимающаяся обращением с РАО, согласилась выплатить дополнительные компенсации своим работникам-неграм, урегулировав, тем самым, в досудебном порядке конфликт с антидискриминационными организациями.

Компания "Studsvik Memphis Processing Facility", ранее известная как "Radiological Assistance Consulting and Engineering" (RACE), подписала соглашение с комиссией по предоставлению равных прав работникам. По его условиям, 23 сотрудника-негра получат компенсацию общей суммой на 650 тысяч долларов.

Ранее комиссия выдвинула компании претензию в связи с тем, что последняя чаще использовала афроамериканцев на работах с РАО и манипулировала показаниями дозиметров в сторону снижения набранных сотрудниками доз. Персоналу с чёрным цветом кожи также платили меньшие зарплаты и подвергали его "иным видам дискриминации".

Адвокат комиссии Карсон Оуэн назвал случай с атомной компанией особенно серьёзным, так как в этом случае речь шла о здоровье людей.

Льюис Джонсон, президент "Studsvik", заявил, в свою очередь, что предполагаемые случаи дискриминации негров имели место до того, как шведская компания приобрела RACE.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 20.01.2010

Темы: РАО, США, Кадры


Rambler's Top100