НИКИМТ-Атомстрой завершило основные работы по реконструкции Северской ТЭЦ

ОАО "НИКИМТ-Атомстрой" завершило основные работы по проекту реконструкции Северской ТЭЦ в городе Северск, Томская область, сообщает пресс-служба компании.

Реконструкция ТЭЦ проводилась в рамках соглашения от 12 марта 2003 года между министерством по атомной энергии РФ и министерством энергетики США о прекращении производства плутония на действующих реакторах АДЭ-4, АДЭ-5 в городе Северске и реакторе АДЭ-2 в городе Железногорске (Красноярский край).

"В общей сложности были реконструированы и введены в эксплуатацию пять котельных установок, две турбоустановки, система химводоочистки, Северная тепломагистраль, городская и промышленная бойлерные, здания группового щита управления", - говорится в сообщении. Мощность установленного источника на ТЭЦ после реконструкции составила 1760 Гкал.

"НИКИМТ-Атомстрой" входит в состав атомного холдинга компании ОАО "Атомэнергопром", консолидировавшей гражданские активы российской атомной отрасли и обеспечивающей полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

ДАТА: 22.12.2009

Темы: Северск, Россия


Rambler's Top100