Росатом назначил Композит единоличным исполнительным органом в Химпроминжиниринге

Госкорпорация "Росатом" назначила холдинговую компанию "Композит" единоличным исполнительным органом в НПК "Химпроминжиниринг" и его дочерних компаниях для организации полного цикла производства изделий из композиционных материалов, говорится в сообщении "Росатома".

"Холдинговая компания "Композит" назначена госкорпорацией "Росатом" единоличным исполнительным органом в предприятии по изготовлению углеродного волокна ОАО "НПК "Химпроминжиниринг" (Москва) и его дочерних предприятиях: ООО "СНВ" (Саратов), ООО "Аргон" (Балаково, Саратовская область), ООО "Завод углеродных и композиционных материалов" (Челябинск). Прогнозная выручка от реализации продукции этими предприятиями за 2009 год составит 2,2 миллиарда рублей", - отмечается в сообщении.

Это решение принято в рамках программы сотрудничества между "Росатомом", госкорпорацией "Ростехнологии" и компанией "Композит", целью которой является объединение усилий сторон для создания современного конкурентоспособного производства полиакрилонитрильных и углеродных волокон, а также композитных материалов.

Основной задачей "Композита" на 2010 год в отношении активов "Росатома" является повышение их стоимости путем реконструкции и модернизации технологической базы и снижения издержек; расширение продуктовой линейки; а также увеличение объемов продаж.

Госкорпорация "Росатом" создана в 2007 году для развития в России атомной энергетики, а также для обеспечения единства управления атомной отраслью, включая управление ядерным оружейным комплексом, комплексом ядерно-радиационной безопасности и прикладной и фундаментальной наукой.

Холдинговая компания "Композит" создана в 2009 году с целью формирования рынка композиционных материалов в России.

НПК "Химпроминжиниринг" - крупнейший в России производитель искусственных и синтетических волокон, которые выпускаются на дочерних предприятиях. Компания является участником федеральных и отраслевых программ, предусматривающих создание в России промышленного производства широкого ассортимента углеволокна.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

ДАТА: 16.12.2009

Темы: Госкорпорация Росатом


Rambler's Top100