ОКБ ГИДРОПРЕСС приняло участие в конференции по парогенераторам в Торонто

ОКБ "ГИДРОПРЕСС" приняло участие в международной конференции по парогенераторам в Торонто.

Конференция по парогенераторам проводится в шестой раз в среднем раз в 3 года. На данной конференции было зарегистрировано около 250 человек, представлявших институты, эксплуатирующие организации и регулирующие органы из разных стран мира. Больше всего было участников из Канады и США.

Со стендовым докладом участвовал ОКБМ Африкантов.

От ОКБ "ГИДРОПРЕСС" на пленарном заседании был представлен доклад "Вертикальные парогенераторы для ВВЭР: мифы и реальность". Выводы доклада о достоинствах и перспективности горизонтальных ПГ российской конструкции вызвали большой резонанс.

Необходимо отметить, что при обсуждении доклада вопросы были заданы в пользу сделанных выводов. Стенограмма обсуждения будет опубликована в материалах конференции.

Предложенная дискуссия не состоялась, поскольку участники с выводами доклада согласились. В дальнейшем в частных беседах подтвердилось, что факты и заключения доклада нашли поддержку всех ведущих специалистов.

В докладе о перспективной конструкции ПГ для высокотемпературного применения (Канада) был предложен горизонтальный ПГ с трубами из нержавеющей стали. Организаторы конференции предложили на следующей конференции в 2012 году организовать отдельную секцию по горизонтальным парогенераторам.

ИСТОЧНИК: ОКБ Гидропресс

ДАТА: 09.12.2009

Темы: ОКБ Гидропресс, Парогенераторы, Пресс-релизы


Rambler's Top100