Тимошенко обещает не подпустить рейдеров к Турбоатому

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена не допустить рейдерских посягательств на крупнейшего производителя турбинного оборудования завод Турбоатом (Харьков).

Такое заявление Тимошенко сделала во время посещения завода в ходе рабочей поездки в Харьковскую область 5 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Харьковской областной государственной администрации.

Премьер подчеркнула, что Турбоатом производит наилучшие турбины в мире, предприятие находится на подъеме, объемы его производства увеличиваются. "И сегодня это славное предприятие рассматривают некоторые круги, как лакомый кусок для теневой приватизации... Я, как премьер-министр, не допущу никаких рейдерских посягательств на Турбоатом", - сказала Тимошенко.

Она отметила, что предприятие является прибыльным и не нуждается ни в каких сомнительных вмешательствах.

Во время пребывания на предприятии Тимошенко встретилась с трудовым коллективом и вручила правительственные награды лучшим работникам.

Напомним, Турбоатом специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

26 мая Президент Украины Виктор Ющенко возобновил распоряжение Кабмина о приватизации Турбоатома.

А 17 марта Турбоатом предложил Кабинету Министров организовать на базе предприятия производство корпусов атомных реакторов и котлов для АЭС.

ИСТОЧНИК: AtomNews

ДАТА: 07.12.2009

Темы: Турбины, Восточная Европа, Украина


Rambler's Top100