Директором НИИ технической физики и автоматизации назначен Марат Мулюков

Директором ОАО "Научно-исследовательский институт технической физики и автоматизации" (ОАО "НИИТФА", входит в ОАО "Атомэнергопром") назначен Марат Мулюков, говорится в сообщении компании.

Марат Мулюков родился в 1974 году, окончил экономический факультет Башгосуниверситета по специальности "Банковское дело". Трудовую деятельность начал в 1990 году. С 2004 по 2005 год был помощником советника председателя правительства РФ, с 2006 по 2008 год - директором отделения ФГУП "ЦНИИАТОМИНФОРМ".

Занимался внедрением инновационных проектов, разработкой и экспертизой федеральных стратегий и программ, формированием политики и практических мер по развитию инновационной деятельности в атомной отрасли.

ОАО "НИИТФА" разрабатывает методы и аппаратуру, действие которой основано на различных физических принципах взаимодействия излучения с веществом. Разработанная в институте техника применяется в атомной энергетике и промышленности, машиностроении и металлургии, химической и нефтегазовой промышленности, авиации, геологии, медицине и сельском хозяйстве. По характеру своей деятельности институт является научно-производственным объединением. 100% акций института принадлежит ОАО "Атомэнергопром".

ИСТОЧНИК: РИА Новости

ДАТА: 01.12.2009

Темы: Госкорпорация Росатом, Кадры


Rambler's Top100