На Калининской АЭС состоялось заседание директората Концерна Росэнергоатом

Основные подходы к внедрению производственной системы "Росатом" на АЭС России в качестве одной из ключевых тем обсудили на заседании директората ОАО "Концерн Росэнергоатом" 27 ноября.

В совещании, прошедшем на Калининской АЭС, приняли участие Генеральный директор Концерна Сергей Обозов, директора российских атомных станций, руководство центрального аппарата Концерна. Руководители рассмотрели результаты внедрения системы и обсудили основные задачи на 2010 год.

Производственная система "Росатом" (ПСР) ставит своей целью повышение эффективности работы предприятий отрасли. Конечный результат, которого необходимо добиться на уровне Госкорпорации "Росатом", - повышение производительности, улучшение качества, снижение затрат и удовлетворение требований заказчика.

В соответствии с приказом Генерального директора ГК "Росатом" С.В. Кириенко "Росэнергоатом" определен координатором внедрения производственной системы в организациях Корпорации.

Помимо Калининской атомной станции в перечень пилотных площадок для внедрения ПСР в Концерне "Росэнергоатом" включены Волгодонская, Ленинградская, Нововоронежская АЭС, а также Ленинградская АЭС-2 и Нововоронежская АЭС-2.

В рамках совещания участники посетили строительную площадку энергоблока №4, осмотрели один из пилотных объектов внедрения производственной системы - цех укрупнительной сборки.

ИСТОЧНИК: Официальный сайт ОАО Концерн Энергоатом

ДАТА: 29.11.2009

Темы: АЭС, Россия, Калининская АЭС, Пресс-релизы


Rambler's Top100