Атомэнергопроект завершил бетонирование фундаментной плиты реактора на НВАЭС-2

Инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" (Москва) в четверг завершила работы по бетонированию фундаментной плиты здания реактора второго энергоблока Нововоронежской АЭС-2, сообщает в пятницу пресс-служба компании.

"Работы по бетонированию продолжались четыре месяца, за этот период в фундаментную плиту здания реактора второго энергоблока уложено около 17 тысяч кубических метров бетона", - говорится в сообщении.

Сейчас "Атомэнергопроект" приступает к работам по устройству стен гермозоны здания реактора второго энергоблока.

Работы по сооружению Нововоронежской АЭС-2 ведутся на 59 основных объектах и 96 объектах временных зданий и сооружений. На строительной площадке работают более 4,2 тысячи человек.

"Атомэнергопроект" выступает генеральным подрядчиком по проектированию и сооружению Нововоронежской АЭС-2 (два энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту "АЭС-2006"), выполняя полный комплекс инжиниринговых услуг, включая проектирование, сооружение, поставки, пусконаладочные работы, ввод в эксплуатацию.

Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. По проектам "Атомэнергопроект" в настоящее время сооружаются АЭС "Бушер" в Иране, АЭС "Куданкулам" в Индии и АЭС "Белене" в Болгарии.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

ДАТА: 27.11.2009

Темы: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС


Rambler's Top100