Атомстройэкпорт награжден за вклад в развитие энергетики Вьетнама

В Ханое (Социалистическая Республика Вьетнам) завершился 3-й Международный форум и выставка-ярмарка VE Expo, организованная Министерством промышленности и торговли Вьетнама и Энергетической комиссией республики. Выставку открыл председатель Энергетической Ассоциации Вьетнама Т.В. Нгай.

Во время церемонии открытия "Атомстройэкспорт" получил награду за активную деятельность, направленную на развитие энергетического сектора Вьетнама.

В выставке приняли участие Россия и другие страны, заинтересованные в сотрудничестве с Вьетнамом в энергетической сфере. ЗАО "Атомстройэкспорт" было представлено в составе экспозиции Госкорпорации "Росатом".

В рамках выставки прошли семинары, на которых эксперты из разных стран обменялись мнениями о возможных сценариях развития энергетики Вьетнама.

Российскую экспозицию посетили представители национальных министерств и ведомств, специалисты-энергетики. В частности, были проведены консультации экспертов Госкорпорации "Росатом" и ЗАО "Атомстройэкспорт" с заинтересованными вьетнамскими организациями и предприятиями по вопросам подготовки национальных кадров для атомной энергетики Вьетнама, а также сотрудничества в проектировании и строительстве первой вьетнамской АЭС.


ЗАО "Атомстройэкспорт" (ЗАО АСЭ) - ведущая государственная инжиниринговая компания, подконтрольная Госкорпорации "Росатом", реализующая межправительственные и коммерческие соглашения о строительстве объектов атомной энергетики за рубежом. В настоящее время "Атомстройэкспорт" выполняет заказы, составляющие около 20% объема конкурентного мирового рынка. "Атомстройэкспорт" - один из крупнейших поставщиков российских высоких технологий за рубеж. Компания в своей работе опирается на полувековой опыт российской атомной промышленности и строит АЭС нового поколения, полностью соответствующие международным требованиям и рекомендациям МАГАТЭ.

ИСТОЧНИК: Атомстройэкспорт

ДАТА: 11.11.2009

Темы: Атомстройэкспорт, Азия, Вьетнам, Пресс-релизы


Rambler's Top100