Россия и ОАЭ продолжат работу над соглашением о сотрудничестве по атомной энергии

Россия и ОАЭ заинтересованы в организации двустороннего сотрудничества в атомной сфере и продолжат работу над проектом межправительственного соглашения о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях, это закреплено протоколом, подписанным по итогам заседания российско-эмиратской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Как говорится в сообщении Минэнерго России, 31 октября в Абу-Даби состоялась встреча сопредседателей комиссии - министра энергетики РФ Сергея Шматко и министра иностранных дел ОАЭ Абдуллы Бен Заида Аль Нахайана. По итогам встречи принят протокол, в котором стороны указали на имеющиеся возможности для всестороннего развития отношений между нашими странами, в том числе и в сфере энергетики.

"Представители России и Объединенных Арабских Эмиратов отметили целесообразность установления и расширения сотрудничества между российскими и эмиратскими компаниями в нефтегазовых проектах, как на территории РФ, так и ОАЭ, а также в совместных проектах на территории стран арабского региона", - отмечается в сообщении.

Стороны договорились провести повторное заседание комиссии в 2010 году в Москве, конкретные сроки заседания будут согласованы по дипломатическим каналам.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

ДАТА: 02.11.2009

Темы: Россия, ОАЭ


Rambler's Top100