Альянс GE/Hitachi сменил главу топливного дивизиона

В американо-японском альянсе "General Electric"/"Hitachi" произошли кадровые изменения. Кевин Уолш (Kevin Walsh) назначен старшим вице-президентом СП "GE Hitachi Nuclear Energy" (GEH) по топливному циклу и президентом компании "Global Nuclear Fuel" (GNF), созданной совместно "General Electric", "Hitachi" и "Тошибой".

Уолш сменил на этих постах Лизу Прайс (Lisa Price), которая, в свою очередь, теперь займётся развитием корпоративного бизнеса "General Electric" в Китае.

Уолш будет отвечать за все виды деятельности альянса, касающиеся топливного цикла, в том числе, фабрикацию ТВС для водяных кипящих реакторов, проектирование и поставку комплектующих для MOX-топлива, инжиниринговые работы, разработку технологий топлива для новых типов реакторов и технологий переработки ОЯТ, а также за обогащение урана и производство изотопов.

В ближнесрочные приоритеты Уолша входят следующие направления;

Уолш поступил на работу в "General Electric" в 1984 году в качестве инженера и сделал в дальнейшем впечатляющую карьеру. Он хорошо знаком с производственными мощностями компании и имеет степень бакалавра, полученную в торговой морской академии США.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 28.10.2009

Темы: США, General Electric, Hitachi, ЯТЦ, Кадры


Rambler's Top100