Ярмарка атомного машиностроения пройдет в Нижнем Новгороде

Третий международный научно-промышленный форум "Ярмарка атомного машиностроения", в рамках которого будут демонстрироваться разработки, новейшее оборудование, и пройдут торги, откроется в среду в Нижнем Новгороде, сообщила пресс-служба Нижегородской инжиниринговой компании "Атомэнергопроект".

"Ярмарка атомного машиностроения" проходит в рамках 14-го международного научно-промышленного форума "Россия единая", который также в среду начнет свою работу на базе выставочного комплекса "Нижегородская ярмарка".

"Структура ярмарки объединяет выставочную часть, демонстрирующую разработки, новейшее оборудование и методики, проектную информацию специализированных предприятий и организаций, деловую часть и теоретическую часть, включающую мероприятия дискуссионного характера", - говорится в сообщении "Атомэнергопроекта".

Деловая программа "Ярмарки атомного машиностроения", уточнили в пресс-службе, состоит из проведения технической квалификации изготовителей и поставщиков оборудования для строительства 3-го энергоблока Ростовской АЭС и 4-го энергоблока Калининской АЭС, и проведения открытых заседаний конкурсной комиссии. В ходе заседаний комиссии будут вскрыты конверты с заявками и составлены протоколы.

Ранее сообщалось, что на участие в конкурсах и квалификационный отбор заявилось 94 участника, торги будут проводиться по 19 лотам.

В рамках теоретической части форума состоится презентация проекта "Нижегородская АЭС" и подписание соглашения о сотрудничестве между Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей и ОАО "НИАЭП", заседания "круглых столов" на темы "Разработка документации в формате 3D/6D. Требования со стороны заказчика. Формат сдачи документации заказчику" и "Дизель-генераторы РДЭС и РДЭСО".

В "Ярмарке атомного машиностроения" примут участие около 60 предприятий и научных центров из 15 российских регионов и шести зарубежных стран, добавили в пресс-службе. Форум завершится 30 октября.

ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" (НИАЭП) входит в состав интегрированной компании ОАО "Атомэнергопром", консолидировавшей гражданские активы российской атомной отрасли и обеспечивающей полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии.

ОАО "НИАЭП" - это одна из трех инжиниринговых компаний, которая функционирует в структуре атомной отрасли РФ.

Компания оказывает инжиниринговые услуги по проектированию и сооружению атомных электростанций (АЭС) и энергоблоков: ведет изыскательскую деятельность, проектирование, управление строительством, осуществляет авторский надзор и участвует в подготовке объектов атомной энергетики к промышленной эксплуатации. Осуществляет функции генерального подрядчика при строительстве объектов, по поставкам материалов и оборудования для АЭС, пуско-наладочным работам.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

ДАТА: 28.10.2009

Темы: Атомное машиностроение, Россия


Rambler's Top100