Проживающим в зоне Балаковской АЭС электричество обойдется в полцены

Продолжается работа над законопроектом, согласно которому граждане, проживающие на территории, входящей в зону наблюдения Балаковской АЭС, будут получать меру социальной поддержки, составляющую 50% оплаты за электроснабжение.

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе Саратовской областной думы, порядок предоставления льготы будет разработан правительством. Во избежание очередей, за льготой можно будет обратиться в течение года, деньги будут перечислены на личные счета обратившихся граждан. Погашение затронет 50% от размера установленного норматива потребления - 75 кВт×час на одного человека в месяц.

Законопроект обсуждался на заседании рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Второй законопроект, подвергнутый рассмотрению, касался внесения изменений в статью 7 ЗСО "Об ипотечном жилищном кредитовании". Согласно ему, за участниками целевых программ будет сохранено право на социальную ипотеку, когда часть процентной ставки по ипотечному кредиту будет погашаться за счет бюджетных средств.

ИСТОЧНИК: Саратовская ГТРК

ДАТА: 13.10.2009

Темы: АЭС, Россия, Балаковская АЭС, Экономика


Rambler's Top100