Нововоронежская АЭС: состоялось совещание по вопросам модернизации блока №5

На Нововоронежской АЭС прошло очередное выездное совещание по вопросам модернизации и подготовки к продлению срока эксплуатации энергоблока №5.

В его работе приняли участие ведущие специалисты концерна "Энергоатом" и фирм-партнеров: "Атомэнергопроект", "Диаконт", "СНИИП-СИСТЕМАТОМ", "Атоминжиниринг".

Они обсудили состояние работ по выпуску проектно-сметной документации для объектов модернизации, строительства здания систем безопасности и ячейки резервной дизельной электроустановки (РДЭС-2), проанализировали подготовку к модернизации системы контроля управления и электротехнического оборудования, рассмотрели состояние поставок оборудования.

Подводя итоги, директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров отметил, что такая форма взаимодействия АЭС с партнерами наиболее эффективна и конструктивна. Предметное знакомство с состоянием дел на площадке Нововоронежской АЭС позволяет реально оценить положение, а обсуждение с партнерами проблемных тем «лицом к лицу» дает возможность разрешать их наиболее успешно.

По результатам совещания составлены протоколы и приняты соответствующие решения. Следующее выездное заседание состоится в феврале 2010 г.

ИСТОЧНИК: Официальный сайт ОАО Концерн Энергоатом

ДАТА: 10.10.2009

Темы: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы, Продление эксплуатации


Rambler's Top100