На Georges Besse-II подходят к концу приёмо-сдаточные процедуры

Приёмо-сдаточные процедуры на французском центрифужном разделительном заводе "Georges Besse-II" подходят к концу. Как утверждается на официальном сайте группы AREVA, их завершение запланировано на начало ноября 2009 года.

До конца года на заводе должен также приступить к работе первый каскад центрифуг, а выход на проектную производительность произойдёт к 2016 году.

Сооружение завода идёт по плану, несмотря на определённые трудности, появление которых неизбежно в любом проекте сравнимого масштаба, отмечается на сайте.

Так, в южном цехе завода были обнаружены нарушения при проведении сварочных работ, ответственность за которые несёт компания "Fives Nordon". Для их устранения предпринимаются соответствующие меры.

В заявлении группы подчёркивается, что проектная производительность центрифужного завода составит в 2016 году 7,5 млн ЕРР/год, причём достигнута она будет с опережением на два года первоначальных прогнозов.

Напомним, что технологии центрифужного разделения изотопов урана были приобретены группой AREVA у европейского концерна URENCO.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 30.09.2009

Темы: ЯТЦ, Европа, Франция, AREVA


Rambler's Top100