Российские и корейские компании развивают диалог в области электроэнергетики

В Минэнерго России под руководством директора Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Сергея Михайлова состоялось заседание Межведомственной комиссии по российско-корейскому сотрудничеству в области электроэнергетики.

Во встрече приняли участие представители Министерства знаний и экономики Кореи, крупнейших российских и корейских компаний, а также ведущих научных учреждений.

Корейская сторона представила достижения в производстве энергетического оборудования и планы по расширению сотрудничества в сфере электроэнергетики. Представители деловых кругов Кореи обсудили с российскими коллегами потенциальные направления взаимодействия в развитии электросетевого комплекса и повышения надежности энергооборудования.

Как отметил Сергей Михайлов, совещание по электроэнергетике в Минэнерго России является продолжением диалога, начатого в августе 2009 года между Министерством энергетики РФ и Министерством знаний и экономики Республики Корея.

"Основные направления развития российско-корейских отношений в сфере энергетики заложены в плане первоочередных мероприятий, который был подписан 7 августа 2009 года Министрами двух стран Сергеем Шматко и Ли Юн Хо", - сказал он.

Сергей Михайлов выразил надежду, что взаимодействие двух стран в сфере энергетики будет динамично расширяться. "Мы считаем, что в сфере электроэнергетики наши страны, наши Министерства и, самое главное, наши компании имеют хорошие возможности для осуществления совместных проектов", - добавил он.

ИСТОЧНИК: Пресс-центр Министерства энергетики РФ

ДАТА: 10.09.2009

Темы: Россия, Южная Корея, Пресс-релизы


Rambler's Top100