В Саванна-Ривер безопасник сменил моряка на посту президента управляющей компании

В компании "Savannah River Nuclear Solutions" (SRNS), выступающей в качестве управляющей для американского ядерного объекта Саванна-Ривер, сменилось первое лицо. Чак Маннс (Chuck Munns), возглавлявший компанию на протяжении двух лет, подал в отставку и передал своё руководящее кресло Гарри Флауэрсу (Garry Flowers).

Маннс - ветеран американского военно-морского флота, покинувший военную службу в 2004 году в чине вице-адмирала. Работа в компании SRNS стала для него первой, где он смог применить полученные в ВМФ навыки для управления гражданскими проектами.

Новым руководителем компании стал человек, пришедший из сферы безопасности. За время своей карьеры, Гарри Флауэрс курировал в частных компаниях такие вопросы, как корпоративная безопасность, корпоративная этика и физическая защита. В 2007 году он был назначен в SRNS ответственным за строительные работы.

SRNS отвечает за обеспечение нормального функционирования Саванна-Ривер, начиная с 1 августа 2008 года. Среди проектов, реализуемых на данном объекте, следует отметить строительство комплекса по фабрикации MOX-топлива из оружейного плутония для легководных реакторов.

В непосредственном подчинении управляющей компании находится 6000 из 10000 постоянных сотрудников Саванна-Ривер.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 04.09.2009

Темы: США, Кадры


Rambler's Top100