Специалисты ВНИИЭФ награждены за большой вклад в развитие атомной промышленности

Работникам РФЯЦ-ВНИИЭФ вручены ведомственные награды Госкорпорации "Росатом" в связи с 60-летием со дня испытания РДС-1. Награждение состоялось 27 августа в музее РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Собравшихся приветствовал директор РФЯЦ-ВНИИЭФ В.Е. Костюков. Он отметил, что 60-летие испытания РДС-1 имеет огромное значение: с ним связаны 60 лет мира на земле, отсутствие и войн и глубоких международных конфликтов.

Научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Р.И Илькаев подчеркнул: "В 1949 году наши ученые показали, что наша наука и техника - это действительно достижения мирового уровня. Именно научные успехи и инновации были главной движущей силой нашего поступательного движения".

Согласно приказу Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" работники РФЯЦ-ВНИИЭФ награждены за большой вклад в развитие атомной промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием испытания советской атомной бомбы РДС-1.

Награды вручил директор РФЯЦ-ВНИИЭФ В.Е. Костюков. Были отмечены авторы разработок РФЯЦ-ВНИИЭФ, получивших золотые медали на 10-м юбилейном международной форуме "Высокие технологии XXI века" и международном салоне "Женева -2009".

ИСТОЧНИК: Саров.Net

ДАТА: 28.08.2009

Темы: ЯОК, Россия


Rambler's Top100