Спасатели МЧС будут выведены с места аварии Саяно-Шушенской ГЭС до 30 августа

Сводный мобильный отряд ГУ МЧС по Иркутской области накануне прибыл на место постоянной дислокации. На протяжении пяти суток иркутский спасательный отряд, в состав которого вошли 74 человека, работал на территории Саяно-Шушенской ГЭС, осуществляя работу по ликвидации последствий аварии.

Как сообщают сотрудники отдела пропаганды и связей с общественностью МЧС по Иркутской области, две группы спасателей в среднем за 4 часа разбирали по 18 кв. метров завалов. Всего ими было разобрано 450 квадратных метров. Иркутские специалисты обнаружили 27 тел погибших.

В то же время закончили спасательные работы и отряд бурятских сотрудников МЧС. Группа специалистов этого региона составила 24 человека. По словам начальника поисково-спасательной службы Улан-Удэ, основная масса завалов убрана, восстановительные работы на объекте еще продолжаются.

Как стало известно корреспонденту ИПП Сибинфо, на месте аварии начнут работу специалисты более узкого профиля. В настоящее время уже идут работы по монтажу теплового контура и остеклению машинного зала. Напомним, по информации ИПП Сибинфо, в ремонтно-восстановительных работах теплового контура принимают участие красноярские предприятия.

ИСТОЧНИК: СибИнфо

ДАТА: 25.08.2009

Темы: Россия, Безопасность


Rambler's Top100