29 мая 2007 года в Подольске откроется конференция Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР

Официальный сайт ФГУП ОКБ ГИДРОПРЕСС сообщает, что 29 мая - 1 июня 2007 года состоится пятая международная научно-техническая конференция "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР".

Это мероприятие традиционно проводится в ОКБ "ГИДРОПРЕСС" с участием Росатома и при поддержке МАГАТЭ один раз в два года. В конференции принимают активное участие как российские, так и зарубежные специалисты. Так, в предыдущей, четвертой, конференции участвовали представители 18 стран.

Цель предстоящей конференции - обмен информацией и обсуждение тем, связанных с безопасностью эксплуатации АЭС с ВВЭР.

Доклады, представляемые на конференцию, будут посвящены решению вопросов обеспечения работоспособности и безопасности АЭС с реакторными установками ВВЭР в процессе проектирования, эксплуатации и снятия с эксплуатации.

В число тем, планируемых к обсуждению в ходе конференции, включены следующие направления:

Для отбора докладов представляются тезисы объемом не более одной страницы. Планируется издание сборника тезисов к началу конференции. Для российских участников необходимо наличие разрешения (экспертного заключения) о возможности опубликования тезисов докладов и докладов в открытой печати.

Оргкомитет международной научно-технической конференции "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР" приглашает все заинтересованные организации принять участие в ее работе. Второе информационное сообщение о конференции опубликовано на официальном сайте ОКБ "ГИДРОПРЕСС" по адресу http://www.grpress.podolsk.ru/information/mntk2007/2ann/ru/mntk2007-2ann-ru.doc.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

Темы: АЭС, Россия


Rambler's Top100