Western Prospector не смогла урегулировать конфликт с властями Монголии вокруг урановых месторождений

Канадская компания "Western Prospector Group Ltd." не сумела урегулировать возникший конфликт вокруг принадлежащих ей урановых месторождений в Монголии.

Как говорится в заявлении компании от 15 июля 2009 года, она получила уведомление от властей Монголии о том, что все выданные "Western Prospector" лицензии на разработку урановых месторождений в этой стране вновь приостановлены сроком на три месяца из-за допущенных компанией нарушений монгольского законодательства.

Впервые действие лицензий "Western Prospector" в Монголии было приостановлено в середине апреля 2009 года, также сроком на три месяца.

Компании принадлежат лицензии на разработку урановых залежей в районе Гурванбулаг. Конфликт с властями не повлияет на планы по добыче ценного сырья, так как их реализация была ранее отложена по экономическим причинам.

В январе "Western Prospector" опубликовала результаты технико-экономического анализа для потенциальных урановых рудников в Гурванбулаге. Добыча урана станет здесь целесообразной только при ценах на него более 65 долларов за фунт U3O8, что существенно выше нынешней рыночной стоимости урана.

Весной этого года "Western Prospector" стала дочерним предприятием компании "CNNC International Ltd", базирующейся в Гонконге.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 16.07.2009

Темы: Уран, Азия, Монголия


Rambler's Top100