43% калининградцев выступают против строительства Балтийской АЭС

43% калининградцев высказались против возможного строительства на территории области атомной электростанции (АЭС). Соответствующие данные представлены в итоговых материалах социологического опроса, организованного Калининградской мониторинговой группой.

По планам ГК «Росатом» в 2015 году планируется сдать в эксплуатацию первый энергоблок Балтийской АЭС в Калининградской области. В настоящее время сторонниками реализации данного проекта являются лишь 19% калининградцев, в то время как число противников достигло 43%.

Тем не менее, не возражают против строительства АЭС на территории области, в случае если оно пройдет с соблюдением всех экологических и технических норм и требований, 26% жителей региона. Одновременно, 5% опрошенных безразлична судьба проекта, а 7% затруднились ответить на данный вопрос.

Большинство респондентов (38%) считают, что Балтийская АЭС будет построена, но позже запланированных сроков, а 8% ответили, что станция вообще построена не будет. Тем не менее, 29% опрошенных верят в успешную реализацию проекта в заявленные сроки, а 25% затруднились дать свой прогноз.

ИСТОЧНИК: КНИА

ДАТА: 02.06.2009

Темы: АЭС, Россия, Балтийская АЭС


Rambler's Top100