Россия и Германия выступают за дальнейшее развитие энергетического сотрудничества

26 мая 2009 года в Москве Министр энергетики Российской Федерации Сергей Шматко встретился с Премьер-министром федеральной земли Баден-Вюртемберг (ФРГ) Гюнтером Х. Эттингером. В ходе встречи обсуждались вопросы интенсификации сотрудничества в области эффективного использования энергии и развития возобновляемых источников энергии.

Стороны отметили, что энергетическое сотрудничество России и Германии в области энергетики является важной составляющей взаимодействия двух стран.

По словам Министра, внедрение новых энергоффективных технологий имеет хорошие перспективы и предоставляет широкие возможности для долгосрочного партнерства между Российской Федерацией и Германией.

"У нас много интересных проектов и наши компании могут эффективно сотрудничать в этом направлении. Министерство энергетики РФ готово активно содействовать этому процессу", - сказал Сергей Шматко, открывая встречу.

Участники встречи отметили, что создание в российско-немецкого агентства по энергоэффективности (РУДЕА) по аналогу и с участием германского концерна DENA является важным шагам по развитию российско-германского сотрудничества.

ИСТОЧНИК: Пресс-центр Министерства энергетики РФ

ДАТА: 26.05.2009

Темы: Россия, Европа, Германия, Сергей Шматко, Пресс-релизы


Rambler's Top100