В Подольске открывается шестая конференция по безопасности АЭС с ВВЭР

26 мая 2009 года в ОКБ "Гидропресс" (Подольск) начнёт свою работу очередная, шестая по счёту международная научно-техническая конференция "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР".

Это мероприятие традиционно проводится в ОКБ "Гидропресс" при участии "Росатома" и при поддержке МАГАТЭ. В конференции принимают активное участие как российские, так и зарубежные специалисты.

На предыдущей конференции, состоявшейся в 2007 году, присутствовало 255 специалистов из 48 российских и 22 зарубежных организаций и высших учебных заведений, а также было представлено 192 доклада по всем аспектам безопасности АЭС с ВВЭР.

В ОКБ "Гидропресс" отмечают, что целью предстоящей конференции является организация обмена информацией и обсуждение тем, связанных с безопасностью эксплуатации АЭС с ВВЭР, рассмотрение расчётно-теоретических и экспериментальных работ, которые направлены на повышение безопасности, модернизацию и продление эксплуатационного срока службы АЭС с ВВЭР.

Электронное периодическое издание AtomInfo.Ru выступает в качестве информационного спонсора шестой конференции "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР". Конференция продлится до 29 мая 2009 года.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 25.05.2009

Темы: ОКБ Гидропресс, Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР, Россия


Rambler's Top100