AREVA стартовала масштабную рекрутинговую кампанию в ключевых регионах мира

Наличие квалифицированных кадров - главное условие успешного развития атомной отрасли. Это прекрасно понимают во французской группе AREVA, чьё руководство поставило задачу увеличить в 2009 году общую численность занятых в группе на 12 тысяч человек.

Как говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте AREVA, группа приступила к масштабной рекрутинговой кампании, которая будет проходить одновременно в шести странах и регионах - Ближнем Востоке, Германии, Китае, Индии, Северной Америке и Франции.

В своей стране AREVA может похвастаться высоким престижем у молодёжи. Как показали результаты недавнего исследования, атомная группа занимает второе место по привлекательности как потенциальный работодатель у выпускников лучших французских вузов.

Теперь французские атомщики планируют пополнить свои ряды за счёт лучших из лучших в других странах и регионах.

"Инженеры, выпускающиеся в хороших вузах, во многом похожи друг на друга, вне зависимости от их национальности. Они посещают сайты в не имеющем границ Интернете и прекрасно говорят по-английски", - считает Филипп Вивьен, вице-президент AREVA по человеческим ресурсам.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 14.05.2009

Темы: Кадры, AREVA, Франция


Rambler's Top100