Иван Каменских пообещал челябинскому губернатору, что массовых сокращений на Маяке не будет

Массовых сокращений на заводе-20, входящего в состав озерского производственного объединения «Маяк», не будет. Об этом стало известно сегодня, 6 мая, по итогам встречи губернатора Челябинской области Петра Сумина с заместителем гендиректора госкорпорации «Росатом» Иваном Каменских, передает корреспондент «URA.Ru».

Завод-20 производит плутоний. Росатом планирует до 2014 года перенести это производство с «Маяка» на Сибирский химический комбинат. В результате 2,5 тыс. сотрудников озерского комбината оказались под угрозой сокращения.

Между тем, как признался сегодня топ-менеджер госкорпорации, приказ о перенесении производства не подписан. «К вопросу перемен на этом заводе очень внимательно относится руководство Росатома, и никаких резких перемен не будет. Есть план усовершенствования производства до 2014 года. Окончательное решение будет выверено и согласовано с руководством завода, региона и округа», - подчеркнул Иван Каменских.

В свою очередь Петр Сумин попросил со всей серьезностью отнестись к этому вопросу. Особенно в нынешних тяжелых экономических и социальных обстоятельствах.

Каменских также отметил, что по предложению челябинского лидера этот вопрос детально будет рассматриваться на встрече главы Росатома Сергея Кириенко, уральского полпреда Николая Винниченко и Петра Сумина.

ИСТОЧНИК: РИА УРА.ru

ДАТА: 06.05.2009

Темы: ЯТЦ, Россия, Кадры


Rambler's Top100