Главой администрации ЗАТО Заречный стал Вячеслав Гладков

24 апреля депутаты городского Собрания представителей рассмотрели на сессии вопрос о назначении на должность главы администрации города Заречный Пензенской области. Директор Департамента по работе с общественными организациями и регионами госкорпорации "Росатом" Игорь Конышев, возглавлявший комиссию по проведению конкурса на замещение должности, зачитал итоговый протокол конкурсной комиссии:

«Кандидаты на замещение должности главы администрации г.Заречного Пензенской области по результатам тестирования и собеседования набрали Ахраменков М.А. - 310,8 баллов, Гладков В.В. - 659,4 баллов. Кандидаты признаются прошедшими конкурс на замещение должности главы администрации г.Заречного», - сказал Игорь Конышев

В соответствии с положением, утвержденным ранее Собранием представителей, каждый кандидат на должность главы администрации города должен выступить перед депутатами с докладом, в котором была бы кратко изложена программа действий на пятилетку. Михаил Ахраменков на сессию не пришел. От него поступило заявление о снятии кандидатуры с рассмотрения сессией. Вячеслав Гладков в своем докладе выделил главную стратегическую цель - обеспечение роста благосостояния и комфортности проживания населения в условиях ЗАТО - и рассказал о путях ее достижения, обозначив основные направления развития города.

Единогласно открытым голосованием (на сессии присутствовали 20 из 24-х депутатов) народные избранники приняли положительное решение по кандидатуре Вячеслава Гладкова.

Глава города Василий Адаев подписал контракт с Главой администрации Заречного Вячеславом Гладковым о назначении на должность на пятилетний срок, передает ТРК «Заречный».

ИСТОЧНИК: Пенза-Пресс

ДАТА: 25.04.2009

Темы: Россия, Кадры


Rambler's Top100