ОАО ОКБМ Африкантов представило инновационные разработки на 8-й Международной выставке атомной промышленности в Китае

ОАО "ОКБМ Африкантов" представило свои инновационные разработки в Китае на в 8-й Международной выставке технологий и оборудования для атомной энергетики "The 8th International Exhibition on Nuclear Power Industry 2009 " в составе единой экспозиции атомного энергопромышленного комплекса России.

В экспозиции предприятия – новые проекты реакторов малой и средней мощности для плавучих атомных теплоэлектростанций и АЭС, высокотемпературные газоохлаждаемые реакторы, реакторы на быстрых нейтронах (БН-800, CEFR), а также насосное оборудование для АЭС «Тяньвань» (КНР) и «Куданкулам», строящейся в Индии.

Выставка проходила в Пекине 19-22 апреля, где ОАО «Атомэнергопром» представил развернутую информацию о текущем состоянии, перспективах развития и возможностях российской атомной энергетики, а также о российско-китайском сотрудничестве в атомной сфере.

The 8th International Exhibition on Nuclear Power Industry 2009 – одно из двух крупнейших выставочных мероприятий в атомной энергетике КНР. В выставке традиционно участвуют Россия, Канада, Япония, Франция, Испания, Ю.Корея.

ОАО "ОКБМ Африкантов" ежегодно принимает участие в выставках по атомной энергетике в КНР с 2004 года.

ОАО «ОКБМ Африкантов» является частью интегрированной компании ОАО «Атомэнергопром», входящей в состав Госкорпорации «Росатом» и консолидирующей гражданские активы российской атомной отрасли.

ИСТОЧНИК: Пресс-служба ОАО Атомэнергопром

ДАТА: 24.04.2009

Темы: Госкорпорация Росатом, Азия, Китай, Быстрые натриевые реакторы, Пресс-релизы


Rambler's Top100