Бетонный завод на территории НВАЭС-2 принят в эксплуатацию

60 кубометров бетона в сутки. Это расчётная мощность нового завода, который будет работать на территории Нововоронежской АЭС-2.

Завод практически принят в эксплуатацию, осталось оформить с заказчиком договор аренды. Работа нового завода была одним из вопросов на очередном заседании оперативного штаба, который курирует ход работ по сооружению Нововоронежской АЭС-2.

На площадке вспомогательного здания второго энергоблока бетонируют фундаментную плиту, в этом месяце работы планируют закончить, а в здании реактора первого энергоблока уже начали сооружать стены.

По словам руководства, высокие темпы строительства стали возможны за счет увеличения численности рабочих. Штат сотрудников вырос на 400 человек. Чтобы всех разместить, здесь уже строится жилой городок на 3 000 мест.

Михаил Рогов, первый заместитель генерального директора – директор по сооружению объектов ОАО "Атомэнергопроект": "На сегодняшний день работающих на площадке – 1 400 человек. Поэтому уже план апреля-месяца в 2 раза больше, чем план марта. И мы сегодня, рассмотрев состояние дел, уверены в том, что план апреля будет выполнен".

ИСТОЧНИК: Воронежская ГТРК

ДАТА: 22.04.2009

Темы: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС


Rambler's Top100