Следственное управление проводит проверку по факту гибели людей на стройплощадке Калинина-4

Удомельским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту несчастного случая на производстве на строящемся объекте четвертого энергоблока Калинской АЭС и гибели двух человек, сообщили 30 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного управления СКП РФ Тверской области.

В ходе первичных проверочных мероприятий установлено, что 27 марта примерно в 14:30 на территории строящегося объекта четвертого энергоблока Калининской АЭС машинист подрядной организации автокраном модели "Ивановец" на базе автомашины КамАЗ разгружал арматуру с трактора модели Т-150, в кабине которого находились двое работников этой же подрядной организации.

При разгрузке автокран опрокинулся на левую сторону, упав стрелой на крышу трактора Т-150. Двое рабочих, находившихся в тракторе, были придавлены крышей кабины трактора под тяжестью стрелы крана и скончались на месте происшествия.

В настоящее время устанавливаются лица, ответственные за технику безопасности, устанавливаются допущенные нарушения. По результатам проведения проверки будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела либо о его возбуждении. Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления.

ИСТОЧНИК: ИА REGNUM

ДАТА: 30.03.2009

Темы: АЭС, Россия, Калининская АЭС, Безопасность


Rambler's Top100