Сроки пусков обеих японских АЭС Хигасидори смещены на год

Две японские компании оказались вынужденными отложить сроки пусков трёх новых атомных блоков примерно на год из-за задержек с рассмотрением томов по безопасности и других связанных документов.

Первым пострадавшим стала компания TEPCO. Она не сможет, как рассчитывала ранее, приступить в ноябре этого года к строительству первого блока АЭС "Хигасидори" (Higashidori). Теперь работы на площадке смогут начаться только через год и, соответственно, заложенный в графике срок пуска (2015 год) не будет выдержан.

Это уже не первый перенос сроков создания АЭС "Хигасидори" (TEPCO). Аналогичные действия TEPCO была вынуждена предпринять в январе прошлого года из-за необходимости приведения в соответствие проекта блока требованиям современных стандартов безопасности.

Подобная участь постигнет и блок "Хигасидори-2" (TEPCO). До настоящего момента считалось, что он должен войти в строй в апреле 2018 года. Теперь понятно, что это произойдёт примерно на год позже.

Третьим блоком, сдвинутым на год, станет "Хигасидори-2" от компании "Tohoku Electric Power". Ранее его пуск был назначен на апрель 2019 года.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 27.03.2009

Темы: АЭС, Азия, Япония


Rambler's Top100