В Обнинске в октябре состоится международная конференция по УКФЗ

В октябре в Обнинске состоится IV российская международная конференция по учёту, контролю и физической защите ядерных материалов. Принимающей стороной выступают ГК "Росатом" и ГНЦ РФ - ФЭИ.

Сроки проведения конференции - 19-23 октября 2009 года. Официальные языки - русский и английский. Спонсорами выступают ГК "Росатом" и национальная администрация по ядерной безопасности (NNSA) министерства энергетики США. Поддержку конференции окажут также МНТЦ и международный институт по обращению с ядерными материалами.

Как отмечается в первом информационном сообщении, российская международная конференция по УК и ФЗ ЯМ проводится каждые четыре года и широко известна за рубежом и в нашей стране. В рамках нынешней конференции пройдут пленарные и секционные заседания, будут представлены стендовые доклады, организованы технические туры и выставка.

Участники конференции обсудят в Обнинске как общие вопросы УКФЗ, так и отдельные их аспекты. Будут рассмотрены возможности современных технологий для целей учёта и контроля, проанализированы технологии для деструктивного анализа, вопросы компьютерного анализа уязвимости ядерных объектов, и многое другое.

В письме подчёркивается, что у оргкомитета имеется возможность оплаты расходов российских делегатов за счёт спонсорских средств. Решение об оплачиваемом участии будет принято после рассмотрения регистрационных форм, присланных до 1 июня 2009 года.

Электронное периодическое издание AtomInfo.Ru будет оказывать информационную поддержку оргкомитету, в частности, будет информировать читателей о ходе подготовки конференции и о её наиболее значимых результатах.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 27.03.2009

Темы: УКФЗ, Россия, США, ФЭИ


Rambler's Top100