Зарубежные инвесторы обеспокоены политической ситуацией в Турции в 2007 году

Зарубежные инвесторы, собирающиеся участвовать в турецком проекте по строительству АЭС, обеспокоены предстоящими выборами.

Зарубежные инвесторы опасаются, что и выборы президента, и всеобщие выборы могут повлиять на проект, в частности, возможна отмена тендера на постройку АЭС в Турции, как это произошло в 1997 году.

В тендере вызвались принять участие ведущие компании в области строительства АЭС, такие как, Westinghouse, Mitsubishi, Raytheone and Duke, Siemens, Hochtief, Framatom, AECL, Gec-Alsthom и Campenon Bernard.

Одним из главных вопросов является, насколько технически готова Турция к такому проекту. Зарубежные инвесторы подчеркивают важность готовности правительства и чиновников. С другой стороны, турецкие власти объявили, что Турция рассматривает помощь зарубежных инвесторов для поддержки проекта АЭС в Турции.

Зарубежные инвесторы призывают турецкое правительство создать атмосферу доверия.

Инфраструктура для создания АЭС будет завершена в конце этого года, а строительство предполагается в начале 2008 года. По оценкам, этап строительства займет 5 лет, и АЭС начнет производить электроэнергию в 2013 году.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

Темы: АЭС, Азия, Турция


Rambler's Top100