ФСТЭК России подтвердила государственную аккредитацию ОАО Техснабэкспорт как организации, имеющей систему внутрифирменного экспортного контроля

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю на основании решения Правительственной Комиссии по экспортному контролю подтвердила государственную аккредитацию ОАО «Техснабэкспорт» (100% акций принадлежит ОАО «Атомэнергопром») как организации, имеющей систему внутрифирменного экспортного контроля, и продлило срок ее действия до 2012 года.

Тем самым еще раз было подтверждено, что созданная в 2001 году одной из первых в Российской Федерации и в атомной отрасли организационная структура ОАО «Техснабэкспорт» позволяет эффективно контролировать неукоснительное соблюдение российского законодательства и международных обязательств в области нераспространения ядерного оружия и борьбы с международным терроризмом.

ОАО «Техснабэкспорт» – крупнейший мировой поставщик товаров и услуг ядерного топливного цикла. Имеет 45-летний опыт внешнеторговой деятельности. Обеспечивает более 40% потребностей мирового рынка в услугах по обогащению урана для нужд АЭС. Осуществляет экспорт изотопов, редкоземельных металлов и другой продукции предприятий российской атомной отрасли. Импортирует современное технологическое, научное, медицинское оборудование. Имеет дочерние компании в Германии, Республике Корее и Японии. Генеральный директор – Григорьев Алексей Антонович.

ИСТОЧНИК: Департамент по связям с общественностью и СМИ ОАО Атомэнергопром

ДАТА: 18.03.2009

Темы: Нераспространение, Техснабэкспорт, Пресс-релизы


Rambler's Top100