В ОАО Атомэнергоремонт проведен координационно-технический совет (совещание главных инженеров филиалов)

18-19 февраля в филиале ОАО «Атомэнергоремонт» («Калининатомэнергоремонт», г. Удомля) прошел координационно-технический совет - ежеквартальное плановое совещание главных инженеров филиалов объединения. Основной его темой стало подведение итогов производственной деятельности филиалов за 2008 год и выработка предложений по совершенствованию производства в 2009 г.

По словам gервого заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «Атомэнергоремонт» В.И. Аксенова, «совещания главных инженеров филиалов – помимо того, что являются отчетными мероприятиями и своеобразным советом по качеству, - еще и предоставляют эффективную площадку для коммуникаций технического руководства филиалов.

Такие совещания позволяют сверить технический уровень филиалов и поделиться достижениями, рассказав об уникальных разработках и внедрениях. Они помогают распространять передовой опыт в масштабах всего объединения, ставя единые цели и задавая единые стандарты качества. Здесь же происходит информирование технических руководителей о новых и перспективных технологиях – с такими докладами выступают наши сотрудники из инженерно-технического центра и других подразделений технической поддержки.

Также мы приглашаем с докладами и презентациями потенциальных поставщиков оборудования и технологий, чтобы здесь же коллективно обсудить целесообразность приобретения предлагаемых решений. Помимо проходящих по регламенту докладов мы проводим и круглые столы, где можно обсудить любые вопросы. Живое общение очень важно для работы – особенно в условиях нашей компании, восемь филиалов которой рассредоточены по всей России.

Мы разбираем много живых и ситуативных тем, которые не внесешь ни в один регламент. Например, в этом году мы решили продолжить взаимодействие ОАО «Атомэнергоремонт» и Московского Центра ВАО-АЭС, начавшееся с партнерской проверки нашего филиала в Нововоронеже, и провести в 2009 г. семинары-совещания и миссии технической поддержки».

Подобные совещания проводятся в ОАО «Атомэнергоремонт» ежеквартально. До 2009 г. главные инженеры филиалов объединения четырежды в год собирались на координационно-технические советы (КТС). С текущего года схема взаимодействия будет скорректирована – в первом и третьем квартале по-прежнему будут проходить КТС, а во втором и четвертом квартале – научно-технические советы (НТС).

Такие изменения объясняются объемом накопленного в объединении научно-технического опыта и являются результатом работы таких подразделений ОАО «Атомэнергоремонт» как Инженерно-технический центр (ИТЦ), Центр неразрушающего контроля (ЦНК) и Центр по отработке новых технологий и опытно-конструкторское бюро «Атомспецконтроль». Схема взаимодействия главных инженеров предприятия с четырьмя совещаниями в год, два из которых два являются отчетными (КТС ), и еще два – научно-техническими (НТС), признана в ОАО «Атомэнергоремонт» оптимальной.

Следующее совещание главных инженеров филиалов объединения пройдет в мае.

ОАО «Атомэнергоремонт» - крупнейшее специализированное отраслевое предприятие по ремонту и техническому обслуживанию атомных станций. Выполняет до 80% всех ремонтных подрядных работ на российских атомных станциях. Входит в состав ОАО «Атомэнергопром». Центральный аппарат объединения расположен в г. Мытищи Московской области. Филиалы ОАО «Атомэнергоремонт» расположены на 8 из 10 российских АЭС. Численность персонала - 5200 человек (по состоянию на февраль 2009 г.).

Основано в 1983 г. приказом Министерства энергетики и электрификации СССР. В 2008 г. отмечен 25-летний юбилей деятельности объединения. Генеральный директор компании – Владимир Игоревич Минаев.

ИСТОЧНИК: Департамент по связям с общественностью и СМИ ОАО Атомэнергопром

ДАТА: 25.02.2009

Темы: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Rambler's Top100